Ижсталь: рост поставок по итогу 1-го квартала

Многие компании сейчас подводят итоги недавно закончившегося первого квартала. Среди них – Ижсталь – крупный производитель стали, входящий в группу Мечел. Объём реализации у Ижстали составил 113 тысяч тонн. Пор сравнению с 1-м кварталом предыдущего года – прирост объёма на 25 процентов и прирост вырученных средств на 28 процентов.

Если отследить составляющие этого роста, оценив объёмы разных видов продукции, то лидером является литая заготовка, объём продаж повысился на 60 процентов. Товарные слитки выросли на 45 процентов, фасонные профили – на 41 процент, сортовой прокат – на 20 процентов.

Если анализировать отдельно март месяц и сравнивать его с мартом прошлогодним, то рост общего объёма составил 37 процентов. Рост по отдельным видам, разумеется, колебался. Фасонные профили выросли на 39 процентов, сортовой прокат – на 38, калиброванный прокат – на 26.

Основная причина роста – обеспечение внутренних потребностей в стали предприятий группы Мечел, другая, менее значимая причина – увеличение объёма заказов сторонних покупателей.

15 апреля 2018

Новости

Статьи