Новая продукция Мечел для РЖД

b_257485 Основой сотрудничества между предприятиями группы Мечел и РЖД является договор от 2015-го года. Дополнительное соглашение к этому договору касается поставок для РЖД продукции Челябинского металлургического комбината (ЧМК). Регистр по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте выдал Челябинскому меткомбинату сертификат, подтверждающий высокое качество рельсовой продукции. Это – гарантия соответствия продукции закупочным требованиям РЖД.

На 2016-й год, согласно этому документу, запланированный объём поставок рельсов составляет 150 000 тонн. Основные объекты, потребляющие рельсы и сопутствующие детали – Куйбышевская и Северо-Кавказская железные дороги. Продукция ЧМК используется как для ремонта (в том числе капитального) существующих путей, так и для прокладки новых.

Руководство ЧМК осознаёт всю важность заказа РЖД и стремится обеспечить своевременность поставок и высокое качество продукции.

Своевременность обеспечивается грамотной организацией производства, а качество – новыми технологиями, внедрение которых позволило вывести челябинские рельсы на уровень лучших мировых образцов. Непрерывное совершенствование технологий позволяет Челябинскому МК выпускать рельсы, обладающие повышенной прочностью, высоким сопротивлением износу и большим пределом по выносливости. Достигается это благодаря специальному алгоритму термообработки. Кроме этого, рельсы подвергаются правке, проходят этапы отделки и закаливания.

Объём продукции, выпускаемой на новом рельсобалочный стане, достигает 1 миллиона 100 тысяч тонн в год.

15 февраля 2016

Новости

Статьи