«Северсталь» увеличила объем закупок у предприятий Вологодской области

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, за 9 месяцев 2021 года закупило у предприятий Вологодской области товаров и услуг на общую сумму более 24,2 млрд рублей, что на 3,4 млрд рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, основной рост закупок связан с продолжающейся на ЧерМК реализацией большой инвестпрограммы. Стратегия в регионе присутствия демонстрируют, что компания следует намерениям о развитии бизнес-кооперации в регионе.

Из общей суммы услуг по ремонту строительству у предприятий Вологодской области закуплено на сумму порядка 8 млрд рублей. Выросло и общее количество субъектов малого и среднего бизнеса Вологодской области, сотрудничающих с компанией, — на сегодня их уже более 700.

Уровень годовой инвестиционной программы 2021 года сопоставим с уровнем прошлого года. Компания продолжает развитие производственных площадок и, в частности, Череповецкого металлургического комбината.

Источник: https://www.metaltorg.ru/.

15 ноября 2021

Новости

Статьи