Белгородский завод ОМК осуществил поставки металлоконструкций для спорткомплекса «Лужники»

Белгородский завод энергетического машиностроения (входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) изготовил и поставил свыше 1,4 тыс. тонн металлоконструкций для строящегося международного центра самбо и бокса на территории олимпийского спортивного комплекса «Лужники» в Москве.

Большую часть заказа составили высококачественные фермы перекрытия из углеродистой конструкционной стали для кровли здания и элементы связей каркаса (прогоны). В каркасе здания металлические прогоны являются усиливающей подстропильной конструкцией, которая дополнительно принимает на себя климатические (ветровые и снеговые) нагрузки, равномерно распределяя их с кровли на несущие и стропильные конструкции. Помимо высокой надежности изготовленных изделий, Белгородский завод ОМК обеспечил заказчику экономию времени и средств на монтаж за счет полной сходимости конструкций, проведя укрупнительную сборку каждой фермы на своей территории.

Международный центр самбо и бокса олимпийского спортивного комплекса «Лужники» – уникальный, не имеющий аналогов в мире дворец единоборств, в котором под одной кровлей будут размещены функционально две спортивные площадки – центр самбо и центр бокса. Спортивные сооружения соответствуют всем международным требованиям и предназначены для круглогодичной тренировочной и соревновательной деятельности по этим видам спорта. Общая площадь семиэтажного объекта с паркингом составит 45 тыс. кв. м.

Источник: https://www.metaltorg.ru/.

05 апреля 2021

Новости

Статьи