Добыча железной руды в Африке затруднена из-за Эболы

   Наличие железорудных месторождений в Западной Африке обусловило появление в этом регионе горнодобывающих компаний. Одна из них - Sable Mining Africa Ltd – представляет Гвинею и разрабатывает рудник Nimba Iron Ore.
   Помимо железорудных месторождений, Западная Африка последнее время известна активизацией вируса Эболы. Эпидемия серьёзно влияет на экономическую жизнь Гвинеи и соседних стран. Её влияние не обошло стороной и Nimba Iron Ore. Sable Mining вынуждена сдвинуть сроки начала работ на руднике. Быстрое распространение эпидемии заставило компанию изменить свои планы по развитию производств в Гвинее и соседней Либерии. Об этом средствам массовой информации сообщил Джим Кочрейн – глава Sable Mining.
   Изначально на сентябрь месяц было запланировано проведение банковского ТЭО по проекту. Но тогда сроки ТЭО были перенесены на первое полугодие 2015-го, а запуск производства – на 2016-й год.
   Финансовые траты на освоение Nimba Iron Ore в общей сложности составят 299 миллионов долларов США. В пересчёте на тонну железной руды издержки FOB составят от 44 до 49 долларов США.
   В качестве инструментов финансирования проекта Sable Mining рассматривает кредитование, закупочное соглашение или выпуск акций. Какой именно вариант будет выбран, пока говорить преждевременно, отмечают представители компании.

24 декабря 2014

Новости

Статьи