Модернизация завода ТМК в Румынии

   Трубная Металлургическая Компания – один из крупнейших производителей трубного проката, располагающий производственными мощностями как в России, так и в зарубежных странах. В Румынии ТМК представлена своей дочерней компанией ARTROM, владеющей заводом в г. Слатина.
   В рамках программы развития румынского отделения ТМК на период с 2014-го по 2020-й годы предусмотрено множество важных для компании шагов. Первый из них уже сделан к настоящему времени, и это стало приятной новостью для ТМК: введён в эксплуатацию цех по производству прецезионных труб. Торжественное открытие нового цеха состоялось в г. Слатина с участием государственного секретаря Румынии по экономическим вопросам – г-на Popa Maricel, а также представителей местных органов власти.
   Создание нового цеха потребовало от Трубной Металлургической Компании немалых затрат. Суммарная стоимость работ составила 10 миллионов евро. Производство будут обслуживать восемьдесят человек. Из них тридцать сотрудников будут переведены в новый цех с других производств на том же заводе, а пятьдесят будут набраны дополнительно. А общее количество персонала, занятого на ТМК-ARTROM Слатина достигвет 1350 человек. А проектная мощность цеха прецезионных труб составляет 25 тысяч тонн в год.
   Другие производства на ТМК-ARTROM Слатина также ожидает модернизация. В результате завод превратится в поставщика продукции, отвечающей самым современным требованиям.
   Технологические возможности оборудования, которым оснащён новый цех, позволяют осуществлять обработку внутренней поверхности бесшовных труб с высокой степенью точности. Для этого будут использоваться методы прокатки и полировки.
   Основное применение труб производства ТМК-ARTROM – гидравлические цилиндры. Эти устройства находят широкое применение в автомобильной промышленности, в авиации, в различных грузоподъёмниках и другом оборудовании промышленного назначения. Производиться будут также трубы строительного назначения.
   ТМК-ARTROM занимает достаточно прочное положение на европейском рынке бесшовных труб, являясь одним их крупнейших производителей этого вида трубного проката. Подтверждением этому – распределение объёмов продаж между местным румынским рынком и экспортом. Доля экспорта доходит до 85 процентов. Поставляется продукция ARTROM в самые разные страны и регионы. Общее количество стран, закупающих продукцию ARTROM, превышает пятьдесят. Это государства, входящие в Европейский Союз, страны ближневосточного региона, а также североамериканские страны: Канада и США. Оставшаяся часть продукции используется заводом для собственных нужд завода, в основном в качестве сырья.

17 июня 2015

Новости

Статьи