«Северсталь Дистрибуция». Ощутимый рост продаж

Реализацией продукции российского отделения Северстали занимается группа компаний «Северсталь дистрибуция».
Итоги первого квартала 2016-го года для «Северсталь Дистрибуция» довольно неплохие. Через эту структуру было реализовано 350 тысяч тонн стальной продукции. Это – 14 процентов от общего объёма продаж российского отделения «Северстали». Ещё этот показатель на 18 процентов превышает аналогичный прошлогодний.
На поставках в европейские регионы России специализируется АО «Северсталь Дистрибуция». Объём реализации у этой компании составил в первом квартале 170 тысяч тонн стали и вырос за год на 7 процентов. География продаж остаётся прежней. Преимущественно это Северо-Западный, Центральный, Приволжский округа.
Европейские отделения группы «Северсталь Дистрибуция» также нарастили объёмы продаж. Общий объём достиг 150 тысяч тонн. Рост за год весьма велик – 27 процентов. География роста продаж – это, в основном, страны Восточноевропейский регион: Польша, Чехия, Словакия. Также вырос объём поставок в Финляндию и Прибалтийские страны.
На территорию Беларуси и Украины было поставлено 30 тысяч тонн. Здесь рост по сравнению с 2015-м годом рекордный - на 63 процента больше, чем за прошлогодний первый квартал.
Продукция с высокой добавленной стоимостью – чрезвычайно важная составляющая продукции «Северстали». Производится она собственными сервисными металлоцентрами «Северстали», а реализуется всё той же «Северсталь Дистрибуция». Всего российские и зарубежные европейские предприятия закупили за первый квартал 87 тысяч тонн. Рост здесь очень заметный. Объёмы квартальной реализации выросли за год на треть.
Росту показателей продаж во всех регионах, где «Северсталь Дистрибуция» ведёт активную деятельность, способствовало развитие сети, сочетающей в себе крупные склады и офисы продаж. Важной составляющей успеха является развитие услуг металлообработки, как на собственных заводах, так и на заводах предприятий-партнёров. Всестороннее развитие сервиса, предоставление покупателям дополнительных удобств также благоприятно повлияло на ситуацию с продажами.

11 мая 2016

Новости

Статьи