«Северсталь» освоила выпуск новой продукции строительного назначения

   Дивизион «Северсталь Российская сталь» является одним из крупнейших в мире сталепромышленных объединений и располагает рядом крупных металлургических производств в Российской Федерации и за рубежом. Крупнейшее производство «Северстали» - Череповецкий металлургический комбинат, расположенный в г. Череповец Вологодской области.
   ЧерМК начал выпускать новый вид труб, предназначенных для строительной отрасли. Отличием труб нового вида от тех, что производились ранее, заключается в толщине стенки. Прежде трубы малого диаметра выпускались с толщиной стенки не более полутора миллиметров. Сейчас же завод может предложить потребителям трубы малого диаметра со стенкой 1,75 мм.
   Изготавливаются трубы на участке сортового проката, на аппарате для электрической сварки труб 19-60. Производство нового вида продукции стало возможным благодаря техническому переоснащению аппарата. На аппарате появились новое устройство сварки, работающее в высокочастотном диапазоне, и новые электродвигатели для перемещения летучей пилы.
   Введение в эксплуатацию новой техники и начало выпуска новых видов продукции весьма позитивно сказалось на объёме продаж «Северстали». По итогам первых трёх месяцев 2015-го года для отечественных строительных организаций было отгружено гораздо больше продукции, чем в первом квартале прошлого, 2014-го года. Рост составил двадцать процентов.

05 июня 2015

Новости

Статьи