Снижение цен на плоский стальной прокат на Западе США

   На Западе Соединённых Штатов Америки сохраняется тенденция снижения цены на стальной плоский прокат . За несколько недель зафиксировано падение цены на 10 – 15 долларов за тонну. Всё это происходит на фоне избытка товара. Много стали производится местными заводами, в штате Калифорния расположены два крупных сталелитейных предприятия - USS-Posco и California Steel. Также на рынке ощущается избыток плоского проката от заводов из других регионов США. Кроме того, поступает большое количество импортной продукции.
   Последнее время уровень цен на горячекатаный рулон находится в интервале от 520 до 540 долларов за тонну. Это эквивалентно 26 – 27 долларам за центнер. В некоторых регионах Среднего Запада США верхняя граница ценового диапазона доходит до 27,5 долларов за центнер.
   Одновременно с этим в регион поступает импортный горячекатаный стальной рулон по ценам от 25 до 25,5 долларов. Основными странами-поставщиками являются Южная Корея и Новая Зеландия. В августе 2015-го года вероятны поставки г/к рулона бразильского производства по цене 23 доллара за центнер.
   По холоднокатаному рулону – избыток китайского товара по 24 доллара за центнер. Но местные покупатели всё же ориентируются на своих производителей, а с помощью низких цен на китайский товар рассчитывают добиться от местных заводов ценовых уступок.

15 апреля 2015

Новости

Статьи