Снижение цен на продукцию Tokyo Steel

   Один из крупнейших производителей стали в Японии, компания Tokyo Steel Manufacturing Co, вынуждена будет снизить цены на свою продукцию для поставок, ожидающихся в течение ноября месяца, на 3 тысячи иен за тонну (3  тысячи иен эквивалентны 28 долларам США). Причины вынужденного снижения – низкий спрос на сталь внутри самой Японии, а также неблагоприятная ценовая конъюнктура за рубежом.
   Принципы формирования цен японской компании являются предметом повышенного внимания для её конкурентов в Азии. Это, прежде всего, Baosteel, Hyundai Steel Co и Posco. Все эти компании надеются на увеличение поставок на японский рынок. А реализация этих планов напрямую зависит от ценообразования местных производителей.
   Представители Tokyo Steel подтверждают, что внутренний спрос оказался ниже ожидаемого, а на внешних рынках сказывается наращивание экспортных поставок из Китая, это ослабляет цены.
   Tokyo Steel специализируется на строительном металлопрокате. Основной продукт, поставляемый компанией на рынки, это двутавровые балки. После снижения цен на них на 3 тысячи иен за тонну (или на 3,8 % по сравнению с ценами предшествующего периода), одна тонна двутавровых балок стоит 77 тысяч иен, что эквивалентно 718,6 долларам США. Таковы цены на ноябрь.

29 ноября 2014

Новости

Статьи