Строительство нового металлургического завода в Великобритании

   Британская компания Albion Steel приступила к реализации достаточно значимого для своей страны проекта – металлургического завода, производящего углеродистую сталь. Надо отметить, что в Великобритании в течение последних сорока лет такие производства отсутствовали. Строящееся предприятие будет располагаться в Шеффилде, на севере Англии. Сырьём для выплавки стали будет служить лом чёрных металлов, избыток которого наблюдается сейчас в Великобритании. А большое количество предложений на лом приводит к его относительной дешевизне и, как следствие, экономической целесообразности производства. Специализироваться новое предприятие будет на выпуске стального штрипса с горячим цинкованием. В производстве будут использоваться новые технологии, созданные известными во всём мире разработчиками: японской компанией IHI , австралийской Bluescope Steel и американской Nucor Castrip. Годовая мощность завода будет составлять 450 тысяч тонн. Главными покупателями штрипса, предположительно, будут строительные компании.
   Ориентировочные затраты на проект составляют 512 миллионов долларов США. К этой сумме следует добавить ещё 5 миллионов 400 тысяч долларов для окончания ТЭО проекта в августе текущего года.
   Старт строительным работам будет дан в 2016-м году. А выплавка первой партии стали намечена на июнь месяц 2018-го года. И лишь в конце 2019-го года завод сможет выпускать проектный объём продукции.

18 июля 2015

Новости

Статьи