Увеличение поставок странам СНГ от НЛМК-Сорт

   Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) объединяет несколько металлургических производств. Одно из них – НЛМК-Сорт – находится в Свердловской области, в городе Нижние Серьги. Специализируется оно на переработке лома чёрных металлов и выпуске чёрного сортового металлопроката.
   Железнодорожная статистика свидетельствует об увеличении поставок лома на предприятие в годовом исчислении. За первые девять месяцев 2014-го года на НЛМК-Сорт был поставлен 1 миллион 440 тысяч тонн лома. В сравнении с прошлогодним аналогичным показателем это больше на 2,2 %. Это увеличение позволило НЛМК-Сорт стать вторым по производительности предприятием в России в сфере переплавки лома.
   Основные потребители готовой продукции НЛМК-Сорт находятся в Российской Федерации. По итогам девяти прошедших месяцев 2014-го года на внутренний рынок приходится 94 % всех поставок. Это 950 тысяч тонн сортового проката. В сравнении с таким же периодом 2013-го года поставки увеличились на 10 %.
   Экспортные продажи ограничиваются объёмом в 62 тысячи 600 тонн за те же девять месяцев с начала 2014-го года. Но этот объём в три с лишним раза выше прошлогоднего! Если анализировать долю различных видов продукции в экспорте, то 60 % приходится на прутки из стали, предназначенные для армирования бетонных конструкций. Оставшиеся 40 % - это стальная катанка. Если говорить о географии экспортных поставок, то основные потребители – страны СНГ из азиатского региона.

28 октября 2014

Новости

Статьи