ВИЗ-Сталь. Расширение номенклатуры высокосортной продукции

виз-сталь ВИЗ-Сталь хорошо известна как производитель трансформаторных сталей. Компания входит в Группу НЛМК.

Последняя и самая важная новость компании – запуск производства новой марки стали для трансформаторов. Новая марка представляет премиальный сегмент продукции ВИЗ-Сталь. Из параметров этой новой марки стоит отметить толщину, она составляет 0,27 миллиметра, и класс проката - NV27S-100L. Новая марка стали отличается в лучшую сторону от продукции конкурирующих компаний по магнитным свойствам. Также у нового вида стали уменьшены удельные потери электрической энергии в интервале от 5 до 15 процентов.

В процессе производства новой трансформаторной стали используются новые технологии. В частности, новейшие лазерные комплексы позволяют оптимизировать доменную структуру стали с помощью нанесения барьеров. Это положительно влияет на характеристики стали.

Экономическая выгода от применения новой трансформаторной стали от ВИЗ-Сталь обусловлена уменьшением магнитных потерь. Определена экономия, рассчитываемая для одной тонны стали за год. Причём просчитана она довольно подробно. Для российского рынка экономическая выгода от перехода на NV27S-100L со старых марок стали в расчёте на одну тонну составит 60 долларов США в год. Для индийского рынка это значение выше – 70 долларов США с одной тонны. А для Германии этот показатель весьма велик – до 500 долларов США с тонны за год.

Магнитные свойства трансформаторных сталей являются объектом первостепенного внимания со стороны потребителей. А потребителями подобной продукции являются предприятия энергетического машиностроения. Они крайне заинтересованы в снижении расходов на генерацию электроэнергии и на её передачу. А добиться этого невозможно без использования высокосортных марок трансформаторных сталей. ВИЗ-Сталь – один из лидеров на этом рынке и в состоянии удовлетворять даже самые высокие требования покупателей.

13 августа 2015

Новости

Статьи